» 历届理事情况

历届组织情况

届次 任期 办公地址 开会地址 换届时间 当选理事长 理事会组成
第十一届 2014.08.21-2018.08.20 上海 厦门 2014.08.21-23 李 林 第十一届理事会
第十届 2010.08.24-2014.08.23 上海 南京 2010.08.23-26 王志新 第十届理事会
第九届 2005.10.12-2009.09.11 上海 西安 2005.10.12-15 王志新 第九届理事会
第八届 2001.09.12-2005.10.11 上海 上海 2001.09.10-12 许根俊 第八届理事会
第七届 1997.10.29-2001.09.12 北京 海口 1997.10.29-11.04 邹承鲁 第七届理事会
第六届 1993.08.19-1997.11.04 北京 沈阳 1993.08.16-19 邹承鲁 第六届理事会
第五届 1990.08.09-1993.08.19 上海 上海 1990.08.08-09 张龙翔 第五届理事会
第四届 1987.08.17-1990.08.09 上海 北京 1987.08.17-22 林其谁 第四届理事会
第三届 1984.10.27-1987.08.22 上海 北京 1984.10.21-27 王应睐 第三届理事会
第二届 1981.11.22-1984.10.27 上海 南宁 1981.11.17-22 王应睐 第二届理事会
第一届 1979.05.29-1981.11.22 上海 杭州 1979.05.23-29 王应睐 第一届理事会